четверг, 24 января 2013 г.

Подарки

праздники уже давно прошли, а мы все получаем подарки. Да еще какие! В воскресенье от крестной  моих детей вместе с 5-тилитровой канистрой крещенской воды мы получили вот такие молитвословы
А вот и мой персональный подарок
сколько там обещанного ждут? Три года? Я ждала всего-то ничего  - с прошлогоднего Дня Ангела.
А во вторник ... там была вообще куча всего. Подгузники и поильники для двойняшек, для старших книги и сладкие подарки. этот шедевр я не могла не сфотографировать - пряники!
... и все это принесли директор, духовник и секретарь Ярославской Губернской гимназии, где я работала до ухода в декретный отпуск.
 А к вам начальство ходит в гости?

суббота, 5 января 2013 г.

ПОКРЫВАЛО ДЛЯ НИКИТЫ

С покупкой 2х ярусной кровати наши проблемы по размещению были частично решены, дело оставалось за малым - привести нижний этаж в нормальное состояние. У меня незаправленная кровать "глаз режет". ну, и поскольку я вещи люблю, так скажем, долго играющие, которые могут вписаться практически в любой интерьер, то пришлось мне шить покрывало на Никиткину кровать. Как и любая другая многодетная мама, я сильно ограничена во времени и пространстве. Кроить, естественно, что-то запредельное мне просто некогда, поэтому я вышла из положения довольно простым способом - заказала наборы уже нарезанных квадратов (разные расцветки клетки-полоски), сшила середину, добавила лен и окантовку сделала из остатков ткани
Покрывало примерно 130x220 см, американский хлопок, лен, наполнитель - хлопок-бамбук, подкладка однотонная бледно-желтая фланель, простегано квадратами по диагонали.